一根绳子,第一次剪去7分之2,第二次剪去7分之2米,还剩7分之2米,这根绳子原来长多少米?

werh 1年前 已收到3个回答 举报

棕榈假日 幼苗


(2/7+2/7)÷(1-2/7)
=4/7÷5/7
=4/5
答 原来4/5m


3

realrren 幼苗


四分之五米


1

coebcbo 花朵


长2/7/(1-2/7-2/7)
=2/7*7/3
=2/3米


0