一根铁丝长20m,第一次用去全长的25%,第二次用去全长的20%,还剩多少米?

agan0501 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡人生随遇而安 幼苗


20×(1-25%-20%)
=20×0.55
=11
答:还剩下11米


1

life400 花朵


还剩:20x(1-25%-20%)=11(米)


1