一根绳子长20m,第一次用去全长的5分之3,在用去多少米正好剩下绳子长度的2分之1?

我的痘痘没了 1年前 已收到3个回答 举报

jianghiu 幼苗


20×3/5=12
20-12=8
8×1/3=8/3


10

missymx 幼苗


4米


2

欧把的小宝 幼苗


4米


1