一根钢材长20m,用去16m,用去()%,还剩()%.

DJ小涛涛 1年前 已收到5个回答 举报

野之秋 春芽


一根钢材长20m,用去16m,用去(80)%,还剩(20)%

1年前 追问

5

DJ小涛涛 举报

一种产品的合格率是96%,如果生产500件产品,可能合格品有()件,不合格品有()件

举报 野之秋

500×96%=480件 500-480=20件一种产品的合格率是96%,如果生产500件产品,可能合格品有(480)件,不合格品有(20)件

maltzmaltz 幼苗


用去80%,还剩20%


2

greenorchid 花朵


用去:16÷20=0.8=80%
剩下:(20-16)÷20=0.2=20%
或者:1-80%=20%


2

moremore01 幼苗


用去16/20X100%=80%
剩下100%-80%=20%


2

lxqonion 幼苗


这个问题让我这个数学功底好的同学来回答吧。
用去的百分数等于16除去20等于80%
还剩下20%
谢谢采纳


1