一根长方体钢材,横截面的面积是16平方分米,长8.5米,这根钢材的体积是多少?

一根长方体钢材,横截面的面积是16平方分米,长8.5米,这根钢材的体积是多少?
如果每立方分米钢材重7.8千克,这根钢材重多少千克?
暮色苍蓝 1年前 已收到4个回答 举报

christy6 幼苗


体积:16*8.5*10=1408立方分米
1408*7.8=10982.4千克


1

manlicao 幼苗


16*85=1360立方分米
1360*7.8=10608千克


1

娃哈哈pbcb 幼苗


16*85=1360立方分米=1.36立方米
1.36*7800=10608千克=10.068吨


1

TRT1 幼苗


16*85=136立方分米
136*7.8=1060.8千克


0