家具厂订购50根方木,每根方木横截面的面积是20平方分米,长是4米.这些木料一共是多少立方分米?

hanchifo 1年前 已收到1个回答 举报

huangmingde 幼苗


4米=40分米
每根方木体积=20×40=800(立方分米)
木料体积一共=800×50=40000(立方分米)


3