有一根长方体木头横截面的面积是25平方分米,长2米这根木料是多少立方米?

seaskyhhhh 1年前 已收到5个回答 举报

佳子1 春芽


25平方分米=0.25平方米
体积=0.25×2=0.5立方米


10

fefeya 花朵


0.25X2=0.5立方米


4

romysh 幼苗


50


2

VIVIANGU628 幼苗


截面积x长=0.25x2=0.5(立方米)
25平方分米=0.25平方米


1

枫但 幼苗


0.25x2=0.5立方米


0