一根长方体木料,它的横截面的面积是25平方分米,长是6米,8根这样的木材体积是多少?

一根长方体木料,它的横截面的面积是25平方分米,长是6米,8根这样的木材体积是多少?
如题.快.
白马过客 1年前 已收到4个回答 举报

胜故 幼苗


25/100 平方米x6米x8=12立方米


6

秋天没有梦 幼苗


6米=60分米,25*(60*8)=12000(立方分米)


1

绿青缘_281 幼苗


0.25*6*8=12


0

hjsng23jhh0n0 幼苗


25*6*8=1200立方


0