一根长方体钢材,横截面的面积是0.16平方分米,长8.5米,这根钢材的体积是多少?这根钢材重多少千克?

一根长方体钢材,横截面的面积是0.16平方分米,长8.5米,这根钢材的体积是多少?这根钢材重多少千克?
(每立方分米钢材重7.8千克)
Evivi 1年前 已收到2个回答 举报

guzhongbo 幼苗


8.5米=85分米
0.16×85 =13.6 立方分米 体积
7.8×13.6=106.08 千克 重


1

不响的闹钟 幼苗


体积:0.16*85=13.6立方分米
重量:7.8*13.6=106.08千克


1