一道小学六年级上册的数学题一根长方体钢材,横截面的面积是1.8平方分米(横截面是个正方体),长3米.这根钢材的体积是多少

一道小学六年级上册的数学题
一根长方体钢材,横截面的面积是1.8平方分米(横截面是个正方体),长3米.这根钢材的体积是多少立方分米?
成都小慢 1年前 已收到4个回答 举报

飞云浦 幼苗


3米=30分米
1.8 * 30 = 54 (立方分米)


1

解语丹青 幼苗


1.8*30=54立方分米


2

雨叮咛 幼苗


1.8×30=54


1

薄荷汤 幼苗


1.8 * 30 = 54


0