问下需要小学六年级上册数学题 四则混合运算及简算题各一道有会的人说下嘛,打心底麻烦你们了8b

zcj19 1年前 已收到4个回答 举报

shenghan718 幼苗


由于是农村地区,道路坑坑洼洼,摩托车行驶的过程中一直很颠簸
过去如歌过去如泣,
成为最夺目的一抹绿色,照亮心扉
幻灭所有的意念
啊·漫无目的地流浪


5

alice8890 幼苗


麻烦把题目告诉我


2

晓晓tang 幼苗


18.762+72*817


2

情愿爱自己 幼苗


38×43+16=
57×9+3=
56×3=
13×97=


1