一根绳子长2m,截去四分之一,还剩下多少米

jacquce 1年前 已收到6个回答 举报

赵盛 幼苗


2×(1-1/4)=1.5米
还剩下1.5米


10

马元元 精英


2×(1-1/4)-1/4=5/4
答:还剩下1又4分之1米


2

看见你就恶心 果实


剩=2×(1-1/4)=3/2米


2

guoweifeng 幼苗


还剩下0.5米


2

ym8928011 果实


还剩下:
2*(1-1/4)
=2*3/4
=1.5米


0

李_忆如 幼苗


脑筋急转弯?还是小学数学题? 如果是脑筋急转弯 那答案就可多了,在算错的情况下一切皆有可能。 如果紧紧是数学题 就1.5米


0