12比8等于多少比9等于多少分之15

9shuiyin 1年前 已收到1个回答 举报

hayoua29 幼苗


12:8=x:9
x=13.5
12/8=15/y
y=10
故12:8=13.5:9=15/10
如有不懂请追问!


4