这些是多少?数学题...(1)五分之三等于()平方分米(2)():12=6除以()=20分之15=1        (3

这些是多少?数学题...
(1)五分之三等于()平方分米(2)():12=6除以()=20分之15=1        
(3)甲乙两车同时从两地相向而行,当甲车行驶了七分之四,乙车行驶了全程的九分之五时,这两辆车相距8千米,这条路全长是多少?
(4)方程:十五分之八除以x=七分之四(不直接求答案) (5)大圆半径15厘米,小圆8厘米,求环宽.
(6)如果a除以 四分之三 =b乘以1=c乘以二分之三,那么abc三个数中最小是()
changfei7788 1年前 已收到3个回答 举报

无缘再见 幼苗


(1)60、 ( 2)12、6 (3)8/(4/7+5/9-1)=504 (4)x=8/15除以4/7 x=14/15
(5)3.14*(15的平方-8的平方)=505.54 (6)b
第二题你写错了吧?


7

fytz516909 幼苗


  (1)60、 ( 2)12、6 (3)8/(4/7+5/9-1)=504 (4)x=8/15除以4/7 x=14/15
(5)3.14*(15的平方-8的平方)=505.54 (6)b


1

寻情 幼苗


(1)60、 ( 2)12、6 (3)8/(4/7+5/9-1)=504 (4)x=8/15除以4/7 x=14/15
(5)3.14*(15的平方-8的平方)=505.54 (6)b
第二题你写错了吧?


1