x(x-1)-x=x² 为什么.过程~~~~(>_

秋日海棠 1年前 已收到2个回答 举报

满山野菊 幼苗


楼主你做错了
x(x-1)-x=x²-x-x=x²-2x


5

xhczzz 幼苗


x(x-1)-x=x²-2x≠x2


2