在一次跳高比赛中,张敏跳过了0.9米,肖红比张敏跳得低0.05米,李海比肖红跳得高0.15米.李海跳过了多少米?

lixiaoliang6904 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


0.9-0.05+0.15 =0.85+0.15 =1(米)

'答:李海跳了1米.


5