一根钢管,用去它的5分之2还剩15米,如果用去它的3分之2,还剩多少米

伍豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

嘟嘟笨 幼苗


25/3=8.3米
x*3/5=15求的x=25米
再25*1/3=25/3=8.3米


1

地摊文学之王03 花朵


25/3米


2

434434 果实


全长=15÷(1-5分之2)=15×3分之5=25米
还剩:25×(1-3分之2)=25×3分之1=3分之25米


1