一根钢管,用去它的5分之2还剩15米,如果用去它的3分之2,还剩多少米

5201979100 1年前 已收到4个回答 举报

malukuku 春芽


15÷(1-2/5)=15×5/3=25
25×1/3=25/3


10

ooCK 幼苗


钢管长25米 用去3分之2,还剩3分之50米


1

PK短信 幼苗


(X-2/5X)=15,剩下的自己去算吧
小同学,别太懒了


0

angelangel88 幼苗


3分之25


0