一个梯形,上底是4厘米,如果把它的上底增加3厘米,正好与下底相等.它的两个腰长分别是7厘米和6厘米,这个梯形原来的周长是

一个梯形,上底是4厘米,如果把它的上底增加3厘米,正好与下底相等.它的两个腰长分别是7厘米和6厘米,这个梯形原来的周长是多少?
柏拉图想光芒 1年前 已收到9个回答 举报

plusqq 幼苗


周长=4+4+3+7+6
=24cm


8

jinlingy 幼苗


先求下底,下底等于4+3=7.周长=4+7+6+7=24


2

贼惦记 幼苗


同学,这么笨的问题你都问,小学生有情可原


2

鱼小榕 幼苗


4+4+3+6+7=24
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

宇宙飞牛 幼苗


4+(3+4)+7+6
=4+7+13
=24(厘米).
答:这个梯形的周长是24厘米.


1

夏天来了我在想 幼苗


24厘米


1

xx土资源部专署 幼苗


4+(4+3)+6+7=24


1

恋乐乐梅 幼苗


这个梯形的周长为:上底+下底+两条腰长=4+(4+3)+7+6=24(厘米)


1

考拉不说 幼苗


4+7+7+6=24


0