一个梯形的面积是550平方厘米,它的上底是37厘米,下底是13厘米,则它的高是(

一个梯形的面积是550平方厘米,它的上底是37厘米,下底是13厘米,则它的高是(
)厘米
女vvmm有礼 1年前 已收到3个回答 举报

woheheng 幼苗


1100÷50=22

1年前 追问

5

女vvmm有礼 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

菜团儿 幼苗


550*2=1100 37+13=50 110050=22厘米


1

korla93l 幼苗


550×2=1100平方厘米 37+13=50厘米 1100÷50=22厘米


1