1-2+3-4+5-6+……+2003-2004

1-2+3-4+5-6+……+2003-2004
有分啊
帮我这个忙 1年前 已收到9个回答 举报

洛阳铲 幼苗


等于2004/2个-1相加
即-1002


1

紫雪糕11 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2003-2004)
=-1-1-1-……-1
=-1002
即-2004/2=-1002


2

springcyl 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2003-2004)=-1-1-1-……-1=-1002


2

keithurban 幼苗


1-2=-1
3-4=-1
5-6=-1
……
2003-2004 =-1
一共1002个,所以是-1002


2

幽冥鹏王 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+(7-8).......+(2003-2004)
=-1*1002
=-1002


1

mlx8632008 幼苗


1-2+3-4+5-6+……+2003-2004
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2003-2004)
=(-1)+(-1)+(-1)+……+(-1)(1002个-1)
=-1002


0

luyu_t 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+(5-6)+......+(2003-2004)
=-1-1-1-1-...-1
=1002*(-1)
=-1002


0

枫中奇缘 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2003-2004) = -1 * 1002 = -1002


0

没一点技术含量 幼苗


-2+3=1 -4+5=1 -6+7=1 -2002+2003=1 答案应该是-1002


0