简洁算法2002/2003*2004

irainbow 1年前 已收到1个回答 举报

dnbcfdxa 幼苗


原式=2002/2003*(2003+1)
=2002/2003*2003+2002/2003*1
=2002+2002/2003
希望有用哦!= =

1年前 追问

9