1,2,3.2002,2003,2004,2005,2006含数码1的数共有几个

geek2008 1年前 已收到1个回答 举报

翻书的黄生 花朵


1000-1999--1000
100-199---100
10-19---10*9=90
(1.21.31---91)---9*9=81
2001---1
1000+100+90+81+1=1272


7