2001+2002+2003+2004+2005+2006简便算=多少?

心事在飞 1年前 已收到2个回答 举报

youteqtret 幼苗


2001+2002+2003+2004+2005+2006=2000*6+(1+2+3+4+5+6)=12021


4

kk到哪了 幼苗


12021


2