若1999分之1997+1998+1999+2000+2001=N分之2002+2003+2004+2005+2006,

若1999分之1997+1998+1999+2000+2001=N分之2002+2003+2004+2005+2006,那么N=?
tc123456789 1年前 已收到1个回答 举报

莫测 幼苗


(1997+1998+1999+2000+2001)/1999=(2002+2003+2004+2005+2006)/N
5*1999/1999=5*2004/N
N=2004


10