明天回答不给分)年份1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 人口32.5 31.

明天回答不给分)
年份1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
人口32.5 31.6 30.1 28.7 27.1 26 25.1 23.9
2004 22.2 2005 20.8
平均每年减少多少人口?
跑了过去 1年前 已收到4个回答 举报

chris520andy 幼苗


(32.5-20.8)÷(2005-1996)=11.7÷9=1.3


1

智能升级 幼苗


半这些加一起÷9=1。3


1

巧克力酸奶 幼苗


(32.5-31.6+31.6 - 30.1 +…… +22.2-20.8)÷9
或(32.5-20.8)÷9=11.7÷9=1.3(人)


0

马元元 精英


(32.5-20.8)÷(2005-1996)=11.7÷9=1.9万


0