求1+(-2)+(-3)+4+5...+2001+(-2002)+(-2003)+2004的值

mmoo11 1年前 已收到1个回答 举报

谁不见了 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+13-14-15……+2000+2001-2002-2003+2004+2005=(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+(9-10-11+12)+ ……+(2001-2002-2003+2004)=0+0+0+……+0=0


2