不等式的基本性质已知A=-(2001*2002)/2003*2004),B=-(2001*2003)/(2002*200

不等式的基本性质
已知A=-(2001*2002)/2003*2004),
B=-(2001*2003)/(2002*2004),
C=-(2001*2004)/(2002*2003),
试比较A,B,C的大小关系.
JYer 1年前 已收到1个回答 举报

众神之oo 花朵


A/B=(2001*2002*2002*2004) /(2003*2004*2001*2003)B
B/C= (2001*2003*2002*2003) / (2002*2004*2001*2004) C
A>B>C


10