已知丨x+2002/2003丨 + 丨y+2003/2004丨=0,试比较x与y的大小关系

刺猬的标签 1年前 已收到1个回答 举报

RTHRDT 幼苗


x+2002/2003=0
y+2003/2004=0
x=-2002/2003
y=-2003/2004
x>y


6