(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+(-5)+(+6)……(-2001)+(+2002)+(-2003)+(+200

(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+(-5)+(+6)……(-2001)+(+2002)+(-2003)+(+2004)=?
cgpcjim 1年前 已收到4个回答 举报

饿鱼哈哈 幼苗


(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+(-5)+(+6)……(-2001)+(+2002)+(-2003)+(+2004)
= - 1 + 2 - 3 + 4 - 5 …… + 2002 - 2003 + 2004
= (- 1 + 2)× 2004 ÷ 2
= 1 × 1002
= 1002


2

只想**你 花朵


原式=(-1+2)+(-3+4)+...+(-2003+2004)
=1+1+1...+1
=2004÷2
=1002


2

zx20083 幼苗


两项为一组 和为1
一共1002组

1*1002=1002


1

杭白菊姐夫 幼苗


-1+2=1
-3+4=1
以此类推,一共有1002个1所以答案就是2004


0