計算:1+2+3+...+2003+2004+2005+2006+2005+2004+2003+...+3+2+1=?

RS_Lava 1年前 已收到1个回答 举报

hixuewawa 幼苗


=(1+2006)*2006/2*2-2006 =2013021+2011015 =4024036
麻烦采纳,谢谢!


2