2005*(1/1*2+1/2*3+1/3*4+.+1/2003*2004+1/2004*20

非洲老师bc 1年前 已收到1个回答 举报

嗨王 幼苗


2005×(1/1×2+1/2×3+1/3×4+…+1/2003×2004+1/2004×2005) =2005×[(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/2004-1/2005)] =2005×(1-1/2005) =2005-1 =2004


2