2005+2005*1/2+2005*(1/2)*(1/3)+……+2005*(1/2)*(1/3)*(1/4)*……*

2005+2005*1/2+2005*(1/2)*(1/3)+……+2005*(1/2)*(1/3)*(1/4)*……*(1/2006)的计算过程和结果是多少?
158578983 1年前 已收到3个回答 举报

fxbaggio 幼苗


解 2005+2005*1/2+2005*(1/2)*(1/3)+……+2005*(1/2)*(1/3)*(1/4)*……*(1/2006)=2005*(1+1/2+1/2*1/3+...+1/2*...*1/2006)
=2005*(1+1/2+1/2-1/3+
做不下去了...


1

hj97052 幼苗


约等于2005e,哈哈!等我算
不会算,就知道约等于2005e


0

酷酷虾米 幼苗


这个题目我以前也遇到过,没做出来,很烦这样的题目!看了晕


0