0.125的2005次方×(2的2005次方)的三次方

卫拉特四万户 1年前 已收到2个回答 举报

夜夜逍遥 幼苗


原式=0.125^2005×(2^3)^2005
=0,125^2005×8^2005
=(0.125×8)^2005
=1^2005=1


1

andyliu007 幼苗


0.125^2005 * (2^2005)^3=0.125^2005 * 8^2005=1


0