若"m的二次方+m=1",则“m的三次方+2m的二次方+2005”的值是

love_chenshui 1年前 已收到1个回答 举报

楝花开 春芽


M^3+2M^2+2005 =M^3+M^2+M^2+2005 =M(M^2+M)+M^2+2005 =M+m^2+2005 =1+2005 =2006


4