因式分解:-12a的2m+1次方b的m+2次方-20a的m+1次方b的2m+4次方

因式分解:-12a的2m+1次方b的m+2次方-20a的m+1次方b的2m+4次方
因式分解:(x的平方-y的平方)的平方-(x-y)的平方
计算:若a+b=1004,a-b=2,则a的平方-b的平方?
cw2efgjhjr 1年前 已收到1个回答 举报

光头尼姑 春芽


:-12a的2m+1次方b的m+2次方-20a的m+1次方b的2m+4次方=-4a的(m+1)次方b的(m+2)次方 (3a的m 次方+5b的m+2次方):(x的平方-y的平方)的平方-(x-y)的平方=(x+y)的平方(x-y)的平方-(x-y)的平方=(x-y)的平方 [(x+y)的平...


6