n为正整数且x的2n次方等于5,则(x三n次方)平方减(x的二次方)2n次方等于多少?

marchapply 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁的蓝K 幼苗


原式=x^6n-x^4n=(x^2n)^3-(x^2n)^2=5^3-5^2=100


1