1 解方程 4/5x-4*1.2=3.2 3/5÷6/5-4x=1/5

1 解方程 4/5x-4*1.2=3.2 3/5÷6/5-4x=1/5
2 黄花和红花共27盒,共计300朵.黄花每盒10朵,红花每盒12朵,如果将这些花全部看成黄花,那么27盒共有【 】朵黄花,这样就比实际少【 】朵,一盒黄花比一盒红花少【 】朵,那么实际红花有:【 】÷【 】=【 】盒,黄花有:【 】-【 】=【 】盒
风之迹99 1年前 已收到1个回答 举报

相爱xxING 幼苗


①4/5x=3.2+4*1.2
x=8/(4/5)
x=10
② -4x=0.2-0.5
x=3/40
③ 270 30 2 30 2 15 27 15 12


8