工程队修一条长2.1千米的水渠,已经修了4天,共修了0.7千米,照这样计算,还要几天才能修完这条

likaixiaofang 1年前 已收到1个回答 举报

快乐生活1997 幼苗


一天修的水渠0.7/4=0.175千米
修这条水渠一共要2.1/0.175=12天
12-4=8天


10