846+689 的简便运算

ww传奇01 1年前 已收到2个回答 举报

伊芸0 幼苗


846+689
=846+700-11
=1546-11
=1535

1年前 追问

8

ww传奇01 举报

要正确的!

举报 伊芸0

正确啊

ym8928011 果实


846+689
=800+46+700-11
=1500+35
=1535


1