一本书小明第一天看了它的1/3第二天看了剩下的1/3还剩下( ) 没有看如果这本书还有1

一本书小明第一天看了它的1/3第二天看了剩下的1/3还剩下( ) 没有看如果这本书还有1
一本书小明第一天看了它的1/3第二天看了剩下的1/3还剩下( ) 没有看如果这本书还有116页没有看那么这本书有( )页
123321ff 1年前 已收到5个回答 举报

guyue2317 花朵


4/9 261.


2

出湖 幼苗


(1)
1-1/3-2/3*1/3


2

星变2004 幼苗


我估计是小学生的题目。这个很简单。第一天看里了1/3.那剩下2/3没看,第二天看了剩下的1/3就是2/3*1/3=2/9。那没看的就是1-1/3-4/9=4/9,全书116/4*9=261.


1

nahongkun 花朵


二分之一 232


0

凝眸深处520 幼苗


3分之1 348


0