读一本书,小明第一天读了全书的20%,第二天读了6分之1,第三天从55页开始读,这本书共多少页

lyz9773019 1年前 已收到2个回答 举报

游牧云 春芽


20%+1/6=11/30
55÷11/30=150(页)
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


9

bobodu 幼苗


从55页开始读,说明前面已经读了54页,
54÷(1/6+20%)= (页)


1