读一本书,小明第一天读了20%,第二天读了30页,这时已读和全书总页数的比是3比5,这本书多少页?

小周通 1年前 已收到1个回答 举报

小海浪 幼苗


30/(3/5-20%)=240(页)

~如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
~答题不易,敬请谅解~~
~你的采纳是我服务的动力. 祝学习进步!

1年前 追问

2

举报 小海浪

30/3/8-20%=240ҳ ǰǸд