一本书小明第一天读了全部的8分之3多10页第二天读了全部的5分之3少8页这个是还剩28页未读这本书多少页

狂风0564暴雨 1年前 已收到2个回答 举报

理想与爱 幼苗


(10-8+28)÷(1-3/8-3/5)=1200(页)


10

liumangtu9527 花朵


(28+10-8)÷(1-3/8-3/5)=1200页


0