一本书小明第一天读了它的四分之一第二天读了余下的三分之一已知小明第一天读了18页这本书有多少页第二读

cq_zp2007 1年前 已收到2个回答 举报

hcy820929 花朵


全书页数=18÷1/4=72(页)
第二天读得页数=72×(1-1/4)×1/3=18(页)


5

潇洒男人日泰 幼苗


72页


0