读一本书,小明第一天读了全书的20%,第二天读了6分之1,第三天从55页开始读,这本书共多少页

读一本书,小明第一天读了全书的20%,第二天读了6分之1,第三天从55页开始读,这本书共多少页
列示
johnsonr 1年前 已收到1个回答 举报

地狱天使爱馨馨 春芽


20%+1/6=1/5+1/6=11/30
55÷11/30=150


6