王师傅用铁皮卷成一个无盖的圆柱形水桶,底面直每径是6分米,高是8.制作这个油桶需铁皮多少平方分米

王师傅用铁皮卷成一个无盖的圆柱形水桶,底面直每径是6分米,高是8.制作这个油桶需铁皮多少平方分米
张老师把5000元存入银行,定期三年,如果年利率是3.24%,那么到期,他应得到本金和利息共多少元?(利息税按5%计算)
12、甲乙两车共运一批水泥,运完时,甲车运了总数的7/15多运18号吨,乙车运的吨数与甲车的比是1:2,这批水泥一共有多少吨?
淡淡想咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

qy1103 幼苗


1 9π+6π*8.5=60π
2 5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7
3 设总数是x,则 7/15x+18+7/30x+9=x x=90


3