如果mx+2(3-2m)x+3m-2=0(m不等于0)的左边是一个关于x的完全平方式.则m等于( )

椰城特警 1年前 已收到1个回答 举报

calphen2008 幼苗


根的判别式 4(3-2m)-4m(3m-2)=0 (3-2m)(3-2m-m)=0 3=2m或3=3m m=1.5或1


8