两地相距1800米,甲乙两人同时从这两地相向出发,分钟相遇.如果甲乙两人同时将各自的速度提高5分之一,再

两地相距1800米,甲乙两人同时从这两地相向出发,分钟相遇.如果甲乙两人同时将各自的速度提高5分之一,再
从两地出发,多少分钟相遇?
10小时之内回答出来,
两地相距1800米,甲乙两人同时从这两地相向出发,12分钟相遇。如果甲乙两人同时将各自的速度提高5分之一,再从两地出发,多少分钟相遇?
CYL_CS 1年前 已收到2个回答 举报

wlh1103 幼苗


12÷(1+1/5)
=12÷6/5
=10分钟


2

蜡笔小心 幼苗


10分钟相遇。因为原速度和为1800/12=150(米)现速度和为150*(1+1/5)=180(米)现相遇时间为1800*180=10(分)


2