二元一次方程组2x+3y+3=0化为y=kx+m的形式问k的m次方是多少?

二元一次方程组2x+3y+3=0化为y=kx+m的形式问k的m次方是多少?
初一的,快
随机化 1年前 已收到1个回答 举报

天生绝派 幼苗


3y=-2x-3
y=-2/3x-1
所以k=-2/3,m=-1
所以k的m次方等于-3/2


7